МБДОУ № 24

апр
22

Праздник «Сетлая Пасха»

   В МБДОУ №24 в разновозрастной группе с 18.04.2022г.-22.04.2022г. в течении всей недели с проводились беседы «Что такое праздник Пасха!

   В МБДОУ №24 в разновозрастной группе с 18.04.2022г.-22.04.2022г. в течении всей недели с проводились беседы «Что такое праздник...
Праздник «Сетлая Пасха»

Зачем красят яйца и пекут куличи! где дети знакомились с праздником и традициями «Светлая Пасха». Этот светлый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь. Из наших бесед дети узнали о том, что «Пасха» – главный праздник православных христиан, познакомились с историей этого праздника и традициями его празднования. Были организованы игры - забавы «Займи место», «Катание яиц», «Пасхальное гнёздышко», «Эстафета с яйцами», также была организованна сюжетно - ролевая игра «Дом», где дети готовили дом к празднику Пасхи – чистый четверг. Дети участвовали в театрализованной деятельности по сказке «Курочка ряба», где брали на себя роли персонажей при помощи кукольного театра.
Самым главным и ответственным занятием этого праздника стало украшение яиц. Воспитанники с большим удовольствием украшали яйца в технике «Декупаж».
Родители наших воспитанников всегда с готовностью откликаются на наше предложение принять участие в выставке и помогают создать атмосферу праздника.
В подготовке и проведении праздника принимали участие воспитатели: Шашкевич Е. Д., Пискова О.А., муз. Руководитель Жевакин Д. М., пом. воспитателя Василенко А. К.


Галерея изображений