25 апреля 2022 года в МБДОУ № 24 в разновозрастной группе был организован «День Эколят»...
День Эколят

Этот день проведён с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира, а так же с целью развития у детей внутренней потребности любви к природе бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия и осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
В этот день дети продолжили знакомиться со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Ребята узнали правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу и в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы.
На территории МБДОУ №24 воспитанниками разновозрастной группы: Алискеровой Аминой, Тришковцовым Сергеем, Фроловой Варварой, Политаевым Степаном была посажена «Аллея Памяти».
Вместе сделаем природу краше!