День космонавтики

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим, в группе раннего возраста 12.04.2022 года прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.

День космонавтики

Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.
Была организована выставка поделок о космосе и космонавтах Космические фантазии, где дети и родители приняли активное участие. Свои работы представили: Ниценко Анна, Жерлицина Анастасия, Денисова Кира, Черномашенцева Анастасия.

В подготовке и проведении мероприятия  принимали участие воспитатель Гладченко Е.Ю., пом. воспитателя Бурда Е.П.