День защитника Отечества!

За многие годы в детском саду сложились определенные традиции проведения общенародных праздников. Каждый из них несет свою идею, отличается соответствующим ей литературно-музыкальным материалом. В зависимости от основной общественно-политической идеи, эстетических и педагогических задач праздничной программы изменяется, варьируется ее структура. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа, победившего смертельного врага.
День защитника Отечества!

Мероприятия, организованные в нашем детском саду ко Дню 23 февраля, имели множество разнообразных форм: конкурсы чтецов, викторины, подвижные игры. Хорошим преддверием праздника стали творческие выставки дошкольников, посвященной Дню защитника Отечества. Это были аппликации, рисунки, поделки, созданные руками ребят, а так же была представлена на выставке военная техника. В подготовке и проведении праздника принимали участие воспитатель Шашкевич Е. Д., муз. руководитель Жевакин Д. М., пом. воспитателя Василенко А. К