МБДОУ № 24

мая
12

День победы

Последние новости 485 0 Среда, 19 мая 2021 07:45

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире –
День победы на нашей земле!

Вот Девятое мая настало, И поздравить мы всех поспешим С тем, что гнета фашистов не стало, И народ наш непобедим. Мы желаем всем думат...
День победы

День победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по- прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, береглии защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования 76-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».
Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
В группах с детьми проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Что такое героизм», «Георгиевская лента- символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Дети и война».
Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной техники. Были проведены художественные чтения. Дети услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны и сами стали составителями рассказов о своих прадедах.
При помощи педагогов, родителей, воспитанников был оформлен уголок «Помню и горжусь!»
Интересным мероприятием стало проведение праздника посвященному Дню Победы, где дети рассказывали стихи о войне, пели песни, исполняли танцы.
В подготовке и проведении праздника принимали участие воспитатель Шашкевич Е. Д., Гладченко Е. Ю., муз. руководитель Жевакин Д. М., пом. воспитателя Василенко А. К.

День Победы

Галерея изображений