Зовем друг друга в гости

Согласно плану мероприятий 27.04.2017 года в рамках мероприятия «Зовем друг друга в гости» МБДОУ № 24 принимал гостей из детских садов №13 Придиус С.Н., Камышина Н.П.,14 Хабарова В.Ф., Гришина Н.П.,26 Чудаков М.А., Черникова И.П.
Зовем друг друга в гости

Воспитатель группы раннего возраста «Смешарики» Ниценко Любовь Тимофеевна показывала ООД по художественно-эстетическому направлению «Весна. Веселится народ – праздник пасхи у ворот».
Цель: дать знания детям о праздновании весеннего праздника – Пасха. Расширить представление о народной культуре.
Приходила на праздник весна, играла с детьми в игры. Затем дети раскрашивали пасхальные яйца и дарили гостям.

Воспитатель разновозрастной группы «Теремок» Рачеева Светлана Николаевна показывала ООД по познавательному и художественно-эстетическому развитию «Хлеб всему голова».
Цель занятия:
Дать представления о пользе хлеба для здоровья человека.
Познакомить с разнообразием хлебобулочных изделий.
Дети рассказывали стихи, пословицы о хлебе, о профессиях.
Танцевали танец «Колоски». Затем из соленого теста лепили хлебобулочные изделия.
Гостям очень понравилось мероприятие. Ждем еще к нам в гости!