авг

Яблочный Спас!

Яблочный Спас -летний православный праздник в честь Спасителя Христа, его Преображения.В день Яблочного Спаса все угощали друг друга тем, что выросло в саду.
Раньше не разрешалось православным людям вообще до Яблочного Спаса кушать никакие фрукты. В этот праздник люди приносят Природе благодарение за труды, которые они благополучно завершили летом.

Яблочный Спас!

18 августа в МБДОУ № 24 прошел праздник «Яблочный спас –яблочко припас»
Цель праздника:приобщение детей к русской народной и православной культуре.
Задачи:1)раскрыть содержание русского православного праздника Преображение Господне - «Яблочный Спас»;
2)способствовать развитию музыкальных способностей и двигательной активности детей;
3)воспитывать в детях нравственные качества, чуткое и бережное отношение к окружающему миру, к родной природе. Доставить детям радость и эмоциональное наслаждение от праздника.
На празднике дети читали стихи, пели песни, играли в игры.
Праздник подготовили и провели воспитатель Смеянова Т.Г., воспитатель Тимченко Н.В.