авг

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.

Цель: Формировать основы патриотизма, воспитывать любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой народ. Вызвать у детей положительные эмоции.

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

Задачи: Закреплять знания детей о символическом значении цветов государственного флага России. Воспитывать гражданско-патриотические чувства, любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой народ. Вызвать желание участвовать в празднике, стремиться к победе. Воспитывать умение слушать музыку разного характера и эмоционально на неё откликаться. Развивать способность понимать настроение, выраженное в музыке и передавать его в движениях. Развивать внимание, ловкость и сноровку.
Материалы и оборудование: Флаги маленькие на каждого ребёнка, музыкальная аппаратура, воздушные шары, атрибуты для проведения игр, музыкальное сопровождение.
Подготовительная работа: презентация и беседа с детьми о государственной символике, рассматривание российского флага, чтение стихов о России, изготовление аппликации «Наш флаг», слушание и разучивание стихов и песен.

Мероприятие подготовили и провели воспитатель Пискова О.А., музыкальный руководитель Жевакин Д.М.