Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, - праздник народный!

Россия! Россия! Твой праздник сегодня: И взрослый, и детский, - праздник...
День России!

12 июня – в этот день все люди нашей великой страны  отмечают праздник – День России. Это праздник очень важен, ведь наша страна многонациональна и все народы в ней едины.
Накануне в нашем саду проводились мероприятия, которые были посвящены Дню России. Целью праздника стало формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
8 июня  с детьми была проведена познавательная беседа «Моя родина – Россия! » с демонстрацией географических объектов нашей страны через фотовыставку, подготовленную совместно с Российским географическим обществом. Ребята убедились, что наша страна большая и прекрасная. Сделали выводы, что ее нужно любить, беречь и охранять.
9 июня проводились спортивные соревнования «Вместе мы – Россия!». Ребята показали, что они сильные, ловкие, смелые – именно такие, какими должны быть люди, живущие в нашей замечательной стране. Закончились соревнования исполнением песней О.Газманова «Россия».
Всего в мероприятиях участвовало 22 ребенка из разновозрастной группы и группы раннего возраста и 8 сотрудников МБДОУ 24.
Мероприятие подготовила и провела  воспитатель Пискова О.А, пом.воспитателя Бурда Е.П, муз.руководитель Жевакин Д.М.