Мы помним - мы гордимся!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.  Мы, взрослые, всегда будем рассказывать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Мы помним - мы гордимся!

В преддверии  празднования Дня Победы в детском саду проходили мероприятия ,посвящённые этой дате - с целью воспитания у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. С детьми проводились беседы, ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики.    А самым интересным стало проведение праздничного утренника, посвященного Дню Победы: «Мы помним-мы гордимся!».
Малыши с серьезностью и ответственностью отнеслись к постановке номеров. Трогательная танцевальная композиция «Катюша» и « Синий платочек» в исполнении детей создали особую эмоциональную атмосферу.
Вечная память нашим Героям! Пусть всегда будет мир и не будет войны! - это самый актуальный лозунг современного времени!
В подготовке и проведении мероприятия принимали участие воспитатель Гладченко Е.Ю., муз.руководитель Жевакин Д.М., пом. воспитателя Бурда Е.П.