Путешествие в космос

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.
Путешествие в космос

Дети познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, таких как Леонов, Терешкова, Титов и других. В группах были оформлены тематические выставки поделок, которые подготовили дети вместе с родителями. Чего среди них только нет: и ракеты, и планеты Солнечной системы. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта - полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.
Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. День прошёл весело и оставил море позитивных эмоций. В подготовке и проведении мероприятия принимали участие воспитатель Гладченко Е.Ю., воспитатель Шашкевич Е.Д.