День Защитника Отечества!

21.02.2023 года в МБДОУ №24 состоялся праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. ...
День Защитника Отечества!

День Защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. На тематической неделе в нашей группе происходило много интересных мероприятий.
В ходе мероприятия дети узнали об истории создания Армии в России, послушали песни о защитниках Отечества, дети рассказывали о военных профессиях и отгадывали загадки о военной технике.
Во время тематической недели с детьми прочитали много художественной литературы об армии, дети много раскрашивали, играли в такие игры, как «Российская армия», «Госпиталь», спортивные игры: «Меткий стрелок», «Проползи и не задень» и др. конструировали военную технику, рассматривали альбомы «Наша армия», «Мой папа – солдат».
Тематическая неделя завершилась спортивным праздником «Будущие защитники Отечества».
В организации и проведении праздника принимали участие воспитатели: Шашкевич Е.Д., Пискова О.А., пом. воспитателя Василенко А.К., муз. руководитель Жевакин Д.М.