Сегодня ярче светит солнце,
Сильнее ветер бьёт в оконце,
И крик несётся до небес:
«Христос воскрес- воистину воскрес!»

Сегодня ярче светит солнце, Сильнее ветер бьёт в оконце, И крик несётся до небес: «Христос воскрес- воистину воскрес!»...
Пасха 2021!

Назвать этот день праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. К этому празднику окончательно просыпается природа, после долгой зимы начинается новая, полноценная и полнокровная жизнь.
На пасхальной неделе в нашем детском саду прошли выставки и подготовка к празднику «Пасха». Дети познали разные способы украшения пасхальных яиц. Были проведены мастер классы в технике декупаж; рисование  пищевым красителем; делали аппликации и поделки из бросового материала. В подготовке и проведении принимали участие воспитатель Шашкевич Е. Д., Тюрина Е. В.